С начала года зарегистрировано 20 случаев потери и краж оружия у новгородцев

26.07.2017

В 2017 году на территории Новгородской области зарегистрировано более 20 фактов утраты и хищений гражданского оружия. Хищения оружия совершались в основном путем вскрытия металлических ящиков, в которых оно хранилось. Такие данные привели в пресс-службе Росгвардии по Новгородской области.

Центр лицензионно-разрешительной работы отдела Росгвардия по Новгородской области напоминает о том, что в соответствии с законодательством об оружии, принадлежащее гражданам оружие и патроны должны храниться по месту их проживания, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Вместе с тем, металлический шкаф в отдельном закрытом помещении – это не гарантия того, что его спокойно не вскроют, если нет постоянного присмотра. Реальная безопасность оружия достигается только при сочетании качественного сейфа для стволов и патронов, охраны или видеонаблюдения.

Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии рекомендует для хранения оружия использовать сейфы или металлические шкафы имеющие следующие характеристики: толщина стенок по всему периметру не должна быть менее 2 мм, иметь не менее двух надежных сейфовых замков, иметь отдельно запирающуюся секцию с укрепленными стенками толщиной не менее 3 мм для хранения боеприпасов, патронов или пороха (злоумышленники, украв оружие, не смогут воспользоваться патронами).

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.