В Великом Новгороде 10 детей с начала года пострадали в ДТП

26.07.2017

10 детей пострадли в ДТП, зарегистрированных в Великом Новгороде, с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

Во вторник, 25 июля, городские автоинспекторы с дружинниками «Казачья стража» около спортивного комплекса «Манеж» и Ледового провели профилактическое мероприятие по предотвращению нарушений требований к перевозке детей, установленных ПДД.

«Дети-пассажиры не имеют возможности повлиять на развитие ситуации на дороге, поэтому с самого рождения о безопасности ребенка должны заботиться его родители» — так рассуждали народные дружинники, призывая водителей к соблюдению ПДД при перевозке детей.

Напомним, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Памятки с таким текстом выдавались каждому водителю, который сегодня подъезжал к спортивному комплексу.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.