Новгородца подозревают в пропаганде экстремизма

26.07.2017

Следственным отделом по Великому Новгороду следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего новгородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый разместил в социальной сети аудиофайл, который содержит факты, свидетельствующие о негативной оценке человека по принадлежности к национальности, религии, направленный на возбуждение ненависти и вражды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Читайте также


Комментарии

Наталья
26.07.2017

Следователям в России точно больше нечем занматься. Ни убийств, ни краж, ни коррупции. Только мальчишки, разжигают и оскорбляют. Тяжкая жизнь у следователей.

Игорек
26.07.2017

Конечно, просто вал экстремизма захлестнул Россию. У органов работы выше крыши. Главная угроза — это пэтэушники и школьники, размещающие что всякую гадость экстремистскую в сети.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.