У новгородца из-за долгов по транспортному налогу арестовали Chrysler

03.08.2017

Любовь к своей машине побудила новгородца все-таки выплатить весь автотранспортный налог. Но это произошло только после того, как судебные приставы в счет погашения долга арестовали его автомобиль Chrysler. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

У новгородца, оказывающего услуги грузоперевозок в Великом Новгороде, накопилась задолженность по автотранспортному налогу и страховым взносам. Поскольку работа обязывает постоянно быть в разъездах, сотрудники службы не могли застать мужчину дома. Поэтому в начале лета 5 автомобилей, оформленных на должника, были объявлены в розыск.

Через месяц в одном городском гаражном комплексе был найден автомобиль должника, на который сразу был составлен акт описи и ареста имущества. Под угрозой лишиться своей любимой машины, мужчина наконец вышел на контакт с судебными приставами и на этой неделе оплатил весь долг в размере 160 тысяч рублей.  

Стоит отметить, что за первое полугодие 2017 года судебными приставами в Новгородской области удалось взыскать с должников по автотранспортному налогу свыше 11 миллионов рублей долгов. Работа в данном направлении во втором полугодии будет только усилена.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.