Новгородка фиктивно регистрировала иностранцев в своей квартире — возбуждено уголовное дело

04.08.2017

Прокуратура Великого Новгорода совместно с сотрудниками полиции провела проверку соблюдения требований законодательства о миграционном учете и выявила факты незаконной регистрации иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в марте 2017 года жительница областного центра осуществила фиктивную постановку на учет в своей квартире 4 граждан Таджикистана, получив за это 8 тысяч рублей. При этом иностранцы по адресу места регистрации никогда не проживали. По данному факту прокуратура города в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направила в отдел дознания УМВД России по Великому Новгороду материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города. Кроме того, прокуратура направила в Новгородский районный суд административное исковое заявление о признании постановки на учет иностранцев недействительной. Сейчас материалы находятся на рассмотрение.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.