В новгородскую программу капремонта включены новые дома

09.08.2017

Региональная программа по капитальному ремонту многоквартирных домов прошла актуализацию. На основании предложений органов местного самоуправления из программы были исключены 43 дома, из которых 40 признаны аварийными.

Включено в программу было 57 новых домов и 4 дома, которые ранее были не учтены. В результате актуализации региональной программы капремонта общее количество домов, где будут проводиться работы, составило 5047.

«На основании решений общих собраний собственников общего имущества, а так же предложений органов местного самоуправления изменены сроки проведения работ по капитальному ремонту в отношении более 50 домов. Включены неучтенные ранее виды работ в 13 домах. Исключено проведение отдельных видов работ в связи с их фактическим выполнением ранее в 52 домах. Исключены виды работ в связи с отсутствием системы или технической возможности установки в 14 домах», — сообщили в Фонде капремонта.

В связи с участием домов в подпрограмме «Энергосбережение в Новгородской области» перенесены на более ранний период сроки проведения работ по установке приборов учета в 25 домах.

8 домов претендуют на финансовую поддержку из Фонда содействия реформированию ЖКХ и ремонты в них будут проведены в более ранний период, чем это предусматривалось региональной программой.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.