Сотрудники полиции, подозреваемые во взяточничестве, задержаны спецназом ФСБ в центре Великого Новгорода

16.08.2017

Отделом по расследованию особо важных дел Су СКУР по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

«По версии следствия, в период с октября 2015 года по сентябрь 2016 года подозреваемые получали и вымогали взятки за непривлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Общая сумма взятки составила более 360 тыс. рублей», — сообщает СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной УФСБ России по Новгородской области и оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Новгородской области. Задержание было произведено в минувший понедельник в здании, где работали подозреваемые.

Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.