Новгородцы увидят нашумевший спектакль «Обитель. 16 рота»

13.09.2017

В среду, 27 сентября, в КЦ Диалог пройдет премьера нашумевшего спектакля «Обитель. 16 рота». Начало в 20.00.

«Обитель. 16 рота» — совместный творческий проект группы 25/17, «Активного театра» и Государственного литературного музея. Спектакль представляет собой театрализованное чтение фрагментов из изданного не так давно, но уже ставшего культовым романа Захара Прилепина «Обитель».

Это необычное действо объединяет в себе драматический театр, музыку и настоящую современную литературу. Участники группы «25/17» Антон Завьялов, Андрей Позднухов, Богдан Солодовник и Рустам Мунасипов вместе с артистами Андреем Филиппаком и Кириллом Когановичем собрались под руководством режиссера Марины Перелешиной, чтобы дать зрителям понять, что искусство едино и неделимо.

Спектакль «Обитель. 16 рота», как и роман Захара Прилепина, о жизни в Соловецком лагере особого назначения. Не смотря на то, что роман повествует о событиях первой трети прошлого века, вопросы, которые он ставит, — вне времени. Как выжить в жесткой системе, когда вокруг смерть, боль, страх и усталость, и чего это будет стоить? Верно ли, что «сила тех, кто управляет, в действительности не что иное, как сила тех, кто позволяет собой управлять»? И где кончается ответственность системы и начинается – твоя личная? Это мужской роман-воспитание, в котором ответы каждый выбирает сам.

Спектакль будет показан при поддержке бюро приключений «53 тура». По вопросам приобретения билетов звоните: 8 911 6000671, 8 911 6000672



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.