Субмарина «Великий Новгород» нанесла удар по позициям боевиков в Сирии (видео)

15.09.2017

В четверг, 14 сентября, подводные лодки «Великий Новгород» и «Колпино» нанесли удар по объектам боевиков ИГИЛ (организация запрещена в России) в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Субмарины из подводного положения нанесли удар крылатыми ракетами «Калибр» по важным объектам террористической группировки в Сирии. Целями для поражения стали пункты управления, узлы связи, а также склады вооружения и боеприпасов боевиков в подконтрольных ИГИЛ районах юго-восточнее города Дейр-эз-Зор.

По объектам террористов из подводного положения выпущено 7 крылатых ракет морского базирования. Дальность до целей составила от 500 до 670 километров. Данными объективного контроля подтверждено поражение всех запланированных целей.

Дизель-электрическая субмарина была спущена на воду 18 марта 2016 года. Длина «Великого Новгорода» – 74 метра, ширина – 10, водоизмещение около 4 тысяч тонн, а в автономном плавании она может находиться до 45 суток. В июне того же года подводная лодка начала ходовые испытания. Это пятая по счету подлодка из проекта 636.3 «Варшавянка». Судно пополнило Черноморский флот России 26 октября 2016 года. Порт приписки — Новороссийск. 

{code=40}

 

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.