Режиссер кинохитов «Левиафан», «Нелюбовь», «Елена» расскажет новгородцам о своем творчестве

21.09.2017

В воскресенье, 15 октября, в театре «Малый» в 19.00 состоится творческий вечер с выдающимся режиссером Андреем Звягинцевым. Он — автор нашумевших кинохитов как «Левиафан», «Нелюбовь», «Елена», «Возвращение» и других. 

Андрей Звягинцев сегодня, пожалуй, самый известный в мире российский режиссер. Он является лауреатом Венецианского и Каннского кинофестивалей, обладателем премии «Золотой глобус», номинант на премию «Оскар» и обладатель премии «Приз жюри» в Каннах 2017 за фильм «Нелюбовь». Критики называют его картины не столько зрелищем для всех, сколько личным посланием к каждому человеку в отдельности. Они заставляют думать, сопоставлять, переосмысливать, сочувствовать, одним словом, ощущать себя живыми. 

Мировая премьера последней работы режиссера состоялась на 70-м Каннском кинофестивале. «Нелюбовь» получила приз жюри. Это история о московской семье, переживающей тяжелый развод. Уставшие друг от друга – мужчина и женщина – прожившие долгую совместную жизнь, предполагают каждый открыть свой «новый проект». Начать с чистого листа, войти в отношения, где их ждет иная участь: новые партнеры, свежие чувства, новая полнота и перспектива. Есть только обременение из прошлого опыта – оказавшийся чужим для обоих 12-летний сын. 

Как и в предыдущих картинах, Звягинцев продолжает исследовать природу отношений и поступков наших современников. История отчуждения и личной катастрофы героев может коснуться каждого, кто, по словам режиссёра, будет готов признать в себе наличие пусть незначительной, пусть даже крохотной территории нелюбви. 

По вопросам приобритения билетов звоните: (8162) 700-053, 8 911 6000671, 8 911 6000672

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.