Власти: отопление есть во всех домах Великого Новгорода

09.10.2017

По информации комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, по состоянию на 9 октября осуществлена подача тепла в 100% в муниципальных детских садах (51 объект) и школах областного центра (36 зданий), учреждениях здравоохранения (33 объекта) и социальной защиты (8), а также объектах культуры (41), расположенных в Великом Новгороде. Сообщили в пресс-центре мэрии.

Жилищный фонд в количестве 1277 многоквартирных домов с центральным отоплением (100%) включен в отопительный сезон.

Напомним, до 16 октября осуществляется так называемый пуско-наладочный период для управляющих компаний и теплоснабжающих предприятий областного центра, устанавливаемый для устранения неисправностей (например, утечек), в том числе после плановых ремонтных работ отопительных систем. До указанной даты должна быть обеспечена стабильная работа городского центрального отопления, завершены наладочные работы.

В «зимнем» режиме работают 84 котельных. О выявленных неисправностях при запуске систем отопления новгородцы могут сообщить в комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Администрации Великого Новгорода по телефонам: 994-201, 994-169, 994-242.

Для справки: жилищный фонд Великого Новгорода составляют 1437 многоквартирных дома, из них 1277 МКД получают тепло от централизованной системы отопления.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.