Андрей Никитин сформировал новый состав регионального правительства

16.10.2017
Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, Андрей Никитин сформирвал новый состав исполнительного органа власти. В него вошли губернатор Новгородской области, заместители губернатора и руководители региональных департаментов. Число членов правительства не изменилось и составляет 18 человек. Расходы на деятельность высшего исполнительного органа государственной власти региона не увеличены. 
 
В состав правительства в должностях первых заместителей губернатора вошли Сергей Сорокин и Вероника Минина, в должностях заместителей губернатора – Александр Дронов, Ольга Колотилова, Игорь Верходанов, Тимофей Гусев, Евгений Богданов и Мария Пантелейчук. 
 
Также произошло перераспределение полномочий между заместителями губернатора Новгородской области. 
 
В полномочия Сергея Сорокина вошли координация работы органов государственного управления, внутренней политики, вопросы информатизации и развития цифровой экономики, предоставления государственных и муниципальных услуг, обеспечение деятельности губернатора и регионального правительства. Вероника Минина будет координировать взаимодействие правительства с федеральными органами власти по приоритетным проектам развития региона, и осуществлять руководство этими проектами. Кроме того, в числе её задач организация международного и межрегионального сотрудничества, работы представительства Новгородской области при правительстве Российской Федерации, анализ исполнения на территории региона майских Указов Президента РФ, а также реализация иных направлений развития области по поручению губернатора. 
 
Александр Дронов продолжит курировать отрасли транспорта, дорожного хозяйства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Из новых полномочий заместителя губернатора – вопросы ценовой и тарифной политики, охраны культурного наследия. 
 
В полномочиях Ольги Колотиловой – обеспечение деятельности региональных систем здравоохранения и образования, вопросы труда и социальной защиты населения. 
 
Евгений Богданов будет координировать работу правительства по направлениям: экономика, финансы, промышленность и торговля. 
 
Тимофей Гусев продолжит курировать отрасли сельского хозяйства, лесного хозяйства, сферы экологии и природных ресурсов.
 
В полномочиях Игоря Верходанова – обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти области по вопросам правопорядка, общественной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, мобилизационной подготовки. 
 
Мария Пантелейчук будет координировать работу в сферах культуры, туризма и спорта, деятельность органов ЗАГС и мировых судей. 
 
Также распоряжением председателя правительства области назначены исполняющие обязанности руководителей региональных департаментов. Ирина Середюк будет исполнять обязанности руководителя департамента образования и молодежной политики, Денис Носачев – департамента экономического развития, Борис Зорин – департамента культуры и туризма области. 
 
Впоследствии замещение руководящих должностей в этих департаментах будет проводиться по результатам открытого конкурса.
 
Руководители других органов исполнительной власти региона назначены на свои должности на срок полномочий губернатора Новгородской области.


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.