Новгородцы могут выбрать ремесленный бренд для Ганзейского календаря

20.10.2017

В Великий Новгород из Вологды поступило предложение представить ремесленный бренд города для выпуска «Ганзейского календаря» 2018 года.

С 29 июня по 1 июля 2018 года Вологда станет центром проведения очередных, восьмых по счету, Русских ганзейских дней и к этому событию готовит выпуск «Ганзейского календаря». Такой календарь — традиция Союза Русской Ганзы, и каждый год он совершенно разный — его концепцию определяем город, к которому переходит эстафета проведения Русских ганзейских дней. Страницы издания посвящаются тому или иному историческому городу, и он сам определяет, какой образ должен здесь присутствовать в соответствии с главной темой ганзейского форума. У Вологды «фишка» — ремесла, а предстоящий ганзейский праздник город объединит с неоднократно уже проводимым у себя всероссийским фестивалем «Голос ремесел».

Какой образ ремесленного бренда Великого Новгорода отправить для календаря в Вологду — в мэрии пока обсуждается. Будет ли это новгородская береста, а, может быть, кукла-оберег или изделия из глины? На сайте газеты «Новгород» до конца октября проводится интерактивное голосование, какой ремесленный бренд нашего города хотелось бы отразить в «Ганзейском календаре» 2018 года.



Читайте также


Комментарии

ВАЛЕРИЙ МАРКОВ
26.10.2017

Ганзейским брендом может быть ганзейский знак на ярославовом дворище, изготовленный из глины, как сувенирный магнит, берестяные две ладьи с логотипа Союза русских Ганзейских городов, выполненный как сувенирный магнит. Согласны изготовить. Можно взять за образец логотип НП Ганзейской гильдии России — берестяная новгородская ладья, выполнив как сувенирный магнит. Пришлите электронную почту кому выслать изображение. А еще лучше стилизованное изображение с берестяного резного пано «Великий Новгород — Ганзейский город». Образец размером 500х500мм. имеется. Которое может быть прекрасным подарком от Новгорода Губернатору Вологодской области или мэру Вологды на праздновании Восьмых русских Ганзейских дней

С уважением,
Валерий Марков, 8 911 041 9032, E-mail: markov1941@mail.ru

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.