Спектакль новгородского театра «Малый» вошел в лонг-лист «Золотая Маска»

08.11.2017

Спектакль Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» «Баллада о маленьком буксире» по стихам Иосифа Бродского в постановке режиссера Надежды Алексеевой вошел в Лонг-лист Российской Национальной премии и Фестиваля «Золотая Маска». Об этом сообщили в пресс-службе театра. 

Экспертный совет «Золотой Маски» отсмотрел более полутысячи спектаклей из 91 города России от Калининграда до Южно-Сахалинска, по результатам работы экспертов был составлен лонг-лист «Золотой Маски» — список самых заметных спектаклей сезона в стране. История маленького Буксира – первое произведение Иосифа Бродского, опубликованное в СССР в журнале «Костер», в Новгородском театре «Малый» стало историей воображаемых путешествий корабля по Петербургу-Ленинграду при помощи выразительной песочной анимации. В спектакле заняты Андрей Данилов, Олег Зверев, Кристина Машевская и Елена Федотова.

Напомним, спектакль «Баллада о маленьком буксире» уже был представлен на фестивалях «Царь-Сказка»/Kingfestival и получил приз за лучшую режиссуру на фестивале «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге. В 2014 году спектакль «Маленькие чувства» Новгородского театра «Малый» был представлен в Специальной программе «Золотой Маски» «Детский Weekend».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.