Проект «Историческая память» может получить федеральное финансирование

15.11.2017

В этом году в Новгородской области начал реализовываться партийный проект «Историческая память». Его цель — восстановление и реставрация памятников.

Как рассказал региональный координатор проекта Константин Харламов, в Новгородской области насчитывается более пяти тысяч памятников и половина из них нуждается в восстановлении или реставрации. Сегодня команда проекта занимается вопросами здания бывшего завода «Богемия». Долгое время один из цехов завода принадлежит частному лицу, который хотел здесь открыть гостиницу и ресторан. 

— После того, как мы совместно с Общественной палатой Новгородской области обратили на эту проблему внимание дело сдвинулось. Сейчас собственник здания начал проводить фасадные и кровельные работы, которые позволят защитить стены бывшего цеха от воздействия погоды, — отмечает Константин Харламов. 

Сейчас члены проекта «Историческая память» направили документы для включения их в федеральную целевую программу «Культура России», которая позволит получать деньги на восстановление и реставрацию новгородских памятников. 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.