Погорельцы из Кречевиц, чьи квартиры полностью сгорели, получат по 50 тысяч рублей

08.12.2017

Сегодня вечером в мэрии градоначальник Юрий Бобрышев провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где вновь обсуждался вопрос ликивдации последствий пожара в жилом доме в Кречевицах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

Начальник управления по жилищным вопросам администрации Великого Новгорода Марина Самсонова проинформировала членов комиссии, что по итогам встреч с пострадавшими от пожара гражданами, нуждаются в предоставлении маневренного жилого фонда для временного проживания 5 семей общей численностью 13 человек. По согласованию с гражданами предоставление жилой площади в маневренном фонде начнется в понедельник. До этого дня они будут проживать у родственников, знакомых, в гостинице «Круиз».

На комиссии решено оказать материальную помощь пострадавшим гражданам: проживавшим в квартирах первого подъезда, полностью уничтоженным в результате пожара, — по 50 тысяч рублей каждому, состоящему на регистрационном учете в этих квартирах. Таких граждан 8 человек. Дополнительно двум жильцам этих квартир, находящимся сейчас на лечении в больнице, будет оказана помощь в размере 15 тысяч рублей каждому. Жильцам, зарегистрированным в квартирах второго подъезда (таких граждан 19), будет оказана помощь в размере 10 тысяч рублей каждому (в квартирах этого подъезда  пострадало, главным образом, имущество граждан).

Предположительно 14 декабря в администрацию Великого Новгорода будет представлено экспертное заключение специализированной организации о возможности восстановления здания.  




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.