Скончался один из пострадавших на пожаре в Кречевицах

13.12.2017

Один из пострадавших на пожаре в Кречевицах скончался в больнице. Об этом сообщили в городской администрации. 

В прошлый четверг, 7 декабря, крупный пожар произошел в Кречевицах на улице Михайловская, 8. Двухэтажный дом, отметивший в этом году свой 61 день рождения, в результате возгорания лишился четырех квартир. Двое жильцов, надышавшись дымом, с отравлением были доставлены в больницу. В тот же вечер городские власти решили вопрос с расселением жильцов.

— Два человека временно были размещены в гостинице «Круиз», остальные 14 – у родственников и знакомых. Всего в доме прописано 27 человек, на момент пожара в нем находилось 18 человек. В настоящее время дом отключен от электро- и водоснабжения, также были предприняты меры по обеспечению порядка во избежании возможных проникновений в помещения дома. Причины пожара будут устанавливаться в ходе пожарно-технической экспертизы, — сообщили в пресс-службе мэрии.

На оперативном совещании, состоявшемся 8 декабря, мэр города Юрий Бобрышев поставил задачу предоставить погорельцам жилье из маневренного фонда — нуждающихся в нем оказалось пять семей или 13 человек, а также оказать всем пострадавшим материальную помощь. Уже вечером того же дня стал известен ее размер — по 50 тысяч рублей каждому, состоящему на регистрационном учете в квартирах, которые полностью сгорели. Речь идет о восьми новгородцах. Дополнительно двум жильцам этих квартир, находящимся больнице, будет оказана помощь в размере 15 тысяч рублей каждому. Жильцам, зарегистрированным в квартирах второго подъезда (таких граждан 19), будет оказана помощь в размере 10 тысяч рублей каждому.

Ожидается, что в четверг, 14 декабря, в мэрию поступит экспертное заключение о возможности восстановления дома. Тем временем в региональном МЧС в очередной раз напоминают новгородцам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности: не перегружайте электросеть, не перекаливайте и не оставляйте без присмотра отопительные печи, не курите в постели.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.