Фонд капремонта заключил с мэрией Великого Новгорода в суде соглашение о погашении задолженности по взносам

19.12.2017

В понедельник, 18 декабря, в Арбитражном суде Новгородской области состоялось судебное заседание на котором был рассмотрен иск новгородского Фонда капремонта к МБУ «Городское хозяйство» и администрации Великого Новгорода.

Предметом спора стала задолженность властей по взносам на капремонт, которая сформировалась с февраля по май этого года и составляет 5,3 миллиона рублей. В частности, администрация города не исполняет свои обязательства по уплате взносов за муниципальное жилье. В ходе судебного заседания ответчик сообщил, что на счета Фонда капремонта уже перечислено 200 тысяч рублей. Также было принято решение о заключении соглашения о погашении задолженности в течение четырех месяцев согласно утвержденному графику.

Отметим, что ранее Фонд капремонта через суд взыскал с администрации Великого Новгорода и МБУ «Городское хозяйство» долг в размере 14 миллионов рублей. Несмотря на принимаемые меры со стороны Фонда долг города остается самым высоким среди муниципалитетов — более 10 миллионов рублей. Судебная практика будет продолжена. 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.