Суд продлил распродажу имущества бывшего новгородского губернатора на полгода

17.01.2018

В областном Арбитражном суде продолжается рассмотрение дела о банкротстве предпринимателя Михаила Прусака, который с 1991 по 2007 годы занимал пост губернатора Новгородской области. После своей вынужденной отставки Михаил Прусак занялся бизнесом в Кировской области.

Во вторник, 16 января, финансовыый управляющий Михаила Прусака выступила с ходатайством о о продлении процедуры реализации имущества гражданина в отношении должника на шесть месяцев в связи с тем, что не все мероприятия в ходе процедуры банкротства завершены. Изначально реализация имущества должника должна была завершиться 25 января этого года. 

По итогам судебного заседаниходатайство финансового управляющего удовлетворено, срок реализации имущества гражданина в отношении Прусака продлен на шесть месяцев до 25 июля 2018 года.

Ранее арбитражным судом сообщалось, что акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с заявлением о признании Прусака банкротом.

Бывший губернатор Новгородской области Михаил Прусак задолжал банку 274,8 млн рублей.

15 ноября 2016 года Михаил Прусак с инсультом был доставлен в больницу. Новгородские врачи несколько дней боролись за его жизнь.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.