В Великом Новгороде за сутки произошло 13 ДТП

25.01.2018

За минувшие сутки на дорогах города произошло 13 ДТП. Пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

Также автоиснпекторы выявили 123 нарушения ПДД, два водителя задержаны в нетрезвом виде. 

Автоинспекторы обращают внимание на перевозку опасных грузов с 7 января 2018 года.

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ МВД России от 29 ноября 2017 года № 900 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов». Необходимость разработки ведомственного регламента была обусловлена тем, что вопросы выдачи свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов нормативно не были урегулированы в законодательстве РФ. Выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов предусмотрена разделом 9.1.3 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) от 30 сентября 1957 года, которое действует в 48 странах мира, включая Россию. Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 года № 272, было определено, что перевозка опасных грузов автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении осуществляется в соответствии с требованиями, установленными в этом Европейском соглашении.

Принятый Административный регламент позволяет решить следующие задачи:

установить перечень необходимых для получения государственной услуги документов;

определить состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения;

определить формы контроля за предоставлением государственной услуги, порядок обжалования решений и действий уполномоченных должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.

Помимо этого, в регламенте определены основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и случаи, при которых предоставление услуги может быть приостановлено либо отказано в ее предоставлении.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.