В Великом Новгороде вновь заработает система видеофиксации нарушений ПДД

26.01.2018
Об этом 25 января на расширенном заседании коллегии управления МВД по Новгородской области заявил губернатор Андрей Никитин. В своем выступлении он ответил на просьбу, прозвучавшую в выступлении начальника управления Сергея Коломыцева, который обозначил необходимость восстановления работы системы видеофиксации в городе, сообщает пресс-центр регионального правительства.
 
«В этом году мы должны не просто восстановить объем контроля, который был, но и усилить его за счет региональных дорог, где мы получаем неутешительную статистику по аварийности», — сказал Андрей Никитин.
 
Продолжится, по словам губернатора, и работа над системой «Безопасный город».
 
«В 2018 году на эти цели запланированы определенные деньги. Есть примеры, когда в ряде регионов с камерами видеонаблюдения интегрирована система распознавания лиц, которая способна даже связать конкретного человека с его профилем в социальных сетях. Подобную систему мы и у себя создадим. В 2018 году это будет сложно сделать масштабно, но мы приобретем опыт работы. И чем больше работает таких систем, тем спокойнее будут чувствовать себя наши граждане, туристы», — сказал Андрей Никитин.
 
Камеры видео- и фотофиксации не работают с ноября прошлого года. 



Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.