Не ювелирная работа: в Петербурге новгородские полицейские задержали дерзких грабителей

05.02.2018
В Санкт-Петербурге сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с коллегами из Чудовского района и главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали подозреваемых в серии грабежей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Злоумышленники были обезврежены после совершения преступления в одном из ювелирных магазинов в Чудово. В вечернее время, дождавшись, когда в помещении торговой точки не будет посетителей, они зашли внутрь под видом покупателей и попросили продавцов показать ювелирные изделия, которые якобы намеревались купить. Воспользовавшись открытыми витринами, налётчики толкнули продавцов на пол и потребовали не двигаться. После этого они сложили лотки с драгоценностями в приготовленные сумки и скрылись, похитив  ювелирные изделия на сумму более 2,5 миллионов рублей.
 
Фигурантами по этому уголовному делу проходят 30-летний и 40-летний жители Северной столицы. В настоящее время установлена их причастность к нескольким аналогичным преступлениям на территории Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Объектами посягательств подозреваемых стали ювелирные магазины и салон сотовой связи. По всем фактам возбуждены уголовные дела.
 
По ходатайству следствия в отношении указанных лиц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Сотрудники уголовного розыска и следствия продолжают работу по установлению их причастности к совершению других аналогичных преступлений.



Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.