В Новгородской области осужденному пытались передать сим-карту, спрятанную в конфетах

05.02.2018

Инцидент произошел 2 февраля 2018 года. При досмотре передачи, адресованной осужденному 1981 года рождения, были обнаружены сим-карта и две карты памяти, спрятанные ухищренным способом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ФСИН России.

Отправитель спрятал запрещенные предметы в конфетах «Ирис», упакованных в фантики. По данному факту проводится проверка.

Надо отметить внимательную работу сотрудницы отдела безопасности учреждения, которая смогла обнаружить три подозрительные конфеты среди 1 кг лакомства, передаваемого осужденному.

Немногим ранее, 29 января, в ФКУ ИК-9 (п. Парфино) в ходе проведения досмотра гражданки 1949 года рождения, прибывшей на длительное свидание к осужденному 1994 года рождения, были обнаружены и изъяты запрещенные к использованию осужденными предметы. Женщина пыталась пронести в учреждение мобильный телефон и сим-карту, спрятанные в дамской сумочке.

Предварительно женщине был доведен порядок проведения свиданий, предложено сдать запрещенные предметы, также она была предупреждена об ответственности за пронос на территорию учреждения запрещенных предметов и о возможных последствиях такого поступка. Тем не менее, гражданка не сообщила о наличии у нее запрещенных предметов.

По данному факту на гражданку составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ. Согласно данной статье, передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в исправительных учреждениях и СИЗО, запрещенных предметов влечет наложение штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.