Итоговое решение о голосовании в Хутынском монастыре примет облизбикром

19.03.2018

Территориальная избирательная комиссия Новгородского района аннулировала решение УИК №1208 об отмене результатов выездного голосования в Варлаамо-Хутынском Спасо-Преображенском монастыре. В ближайшее время избирательная комиссия Новгородской области рассмотрит данный вопрос.

В частности, в облизбиркоме сообщили, что в течение ближайшего время вопрос голосования в Хутынском монастыре будет рассмотрен.

В воскресенье, 18 марта, члены УИК №1208 выехала на голосование в Варлаамо-Хутынский Спасо-Преображенский монастырь. Наблюдатели зафиксировали ряд нарушений: голосование проводилось не тайно, монахиням указывалось за кого голосовать. Решением членов УИК №1208 голосование было признано недействительным, но уже ночью ТИК Новгородского района отменил это решение. 

Также недействительным было признано голосование в противотуберкулезном диспансере. Количество заявлений, поданных на выездное голосование, было меньше, чем бюллетеней в переносной урне для голосования. 

Победу на прошедших выборах президента России одержал Владимир Путин.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.