Новгородские прокуроры с начала года снизили долг по зарплате в регионе на 13 млн рублей

23.03.2018

В пятницу, 23 марта, в прокуратуре Новгородской области под председательством заместителя прокурора области Ефима Мостовщикова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальной и экономической сферах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным Новгородстата по состоянию на 1 марта 2018 года задолженность по оплате труда образовалась в 3 организациях (ООО «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие», ООО «Холмское ДЭП», филиал ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр») и составляет более 2,4 млн рублей.

Из 31 предприятия-должника 11 находятся в различных стадиях банкротства и образуют 59 % от общего долга региона.

В рамках совещания заслушаны представители ООО «Ритек»; НАОУ «Чудовский лесхоз»; ООО «Сормоль»; ООО «Рыбный двор»; Мошенского РАЙПО, имеющих задолженность более 19 млн рублей.

На заседании были обсуждены вопросы, связанные с реализацией процедуры конкурсного банкротства ООО «Ритек». В рамках заседания конкурсный управляющий организации сообщил, что с октября 2017 года посредством реализации товарно-материальных ценностей, а также залогового и незалогового имущества погашена задолженность по зарплате на сумму более 18 млн рублей. На сегодняшний день в организации сохраняется долг по зарплате в размере более 12 млн рублей перед 353 работниками за февраль-декабрь 2017 года. Работа по реализации имущества продолжается.

По итогам заседания заместитель прокурора области Ефим Мостовщиков отметил, что с начала 2018 года благодаря мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 13 млн рублей. Работа на указанном направлении находится на постоянном контроле прокуроров.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.