Новгородское УМВД проводит проверку в отношении главы антикоррупционного ведомства, обвиняемого в мошенничестве

07.04.2018
Управлением МВД России по Новгородской области проводится служебная проверка в связи с возбуждением уголовного дела в отношении руководителя УЭБиПК регионального УМВД Валерия Королькова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении ему на безвозмездной основе земельного участка и в совершении мошенничества с получением денежных выплат. В пятницу, 6 апреля, Новгородский районный суд поместил Валерия Королькова под домашний арест.
 
— В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий, начальником УМВД России по Новгородской области назначена служебная проверка, которую проводят сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности и управления по работе с личным составом регионального УМВД. В случае подтверждения вины по результатам расследования уголовного дела и решения суда, данный руководитель будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.