В процедуре Предварительного голосования приняли участие 114 кандидатов, среди которых как действующие депутаты, так и люди, ранее не имеющие опыта политической деятельности, из них: 29 женщин (25%) и 85 мужчин, что составило 75% от общего числа кандидатов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

В возрасте 18-35 лет - 52 человека, это 45,6%, 35-55 лет - 47 человек (41,2%) и старше 55 лет - 15 человек, что составило 13,1% от общего числа участников Предварительного голосования. 

Среди кандидатов 31 член партии, 33 сторонника и 50 беспартийных граждан. В процедуре электронного Предварительного голосования приняли участие 279 избирателей, всего же свои голоса в поддержку кандидатов отдали 3743 человек. 

Итог Предварительного голосования по единому округу (списку):

Округ № 1:

1. Шишкин Алексей Юрьевич - 100 голосов (52,63%)

2. Костусенко Илья Ильич - 92 голоса (48/,42%)

Округ №2:

1. Горелов Артём Александрович - 247 голосов (65,87%)

2. Прокофьев Александр Юрьевич - 236 голосов (62,93%)

Округ №3:

1. Гетманский Андрей Викторович - 258 голосов (79,88%)

2. Рагимов Ислам Рамазанович - 42 голоса (13%)

Округ №4:

1. Золотарёв Сергей Валерьевич - 503 голоса (87,94%)

2. Авдеев Игорь Николаевич - 184 голоса (32,17%)

Округ №5:

1. Петрова Светлана Сергеевна - 63 голоса (66,32%)

2. Бондалетов Антон Алексеевич - 52 голоса (54,74%)

Округ №6:

1. Демидов Константин Дмитриевич - 40 голосов (67,8%)

2. Суетин Александр Юрьевич - 20 голосов (33,9%)

Округ №7:

1. Тимофеев Владимир Владимирович - 75 голосов (57,25%)

2. Смирнова Галина Геннадьевна - 45 голосов (34,35%)

Округ №8:

1. Добряков Андрей Анатольевич - 141 голос (49,3%)

2. Букетов Владислав Олегович - 123 голоса (43,01%)

Округ №9:

1. Федотов Владимир Леонидович - 384 голоса (63,26%)

2. Маяцкий Вадим Александрович - 282 голоса (46,46%)

Округ №10:

1. Ионова Елена Владимировна - 57 голосв (77,03%)

2. Пушкин Александр Витальевич - 44 голоса (59,46 %)

Округ №11:

1. Латышев Илья Александрович - 64 голоса (56,64%)

2. Бомбин Максим Евгеньевич - 56 голосов (49,56%)

Округ №12:

1. Митюнов Алексей Геннадьевич - 174 голоса (60,42%)

2. Сучкова Вера Фёдоровна - 158 голосов (54,86%)

Округ №13:

1. Власюк Олег Андреевич - 38 голосов (49,35%)

2. Бурков Георгий  Сергеевич - 31 голос (40,26%)

Округ №14:

1. Захаркина Валентина Васильевна - 233 голоса (81,18%)

2. Степанов Юрий Яковлевич - 39 голосов (13,59%)

Округ №15:

1. Седых Александр Николаевич - 125 голосов (81,7%)

2. Азнауров Андрей Ашотович - 31 голос (20,26%)

В общей части списка наибольшее количество избирательных голосов получили Варухин Николай Геннадьевич, за которого отдали свои голоса 1717 избирателей, что составило 55,35 % от общего количества избирателей. Вторую строчку в этом списке заняла Дорошина Татьяна Анатольевна, за нее проголосовали 895 человек - 28,85%. Замыкает тройку кандидатов Платонова Наталья Михайловна, её поддержал 391 человек, что составило 12,6%.

Выборы депутатов городской думы состоятся 9 сентября.