Канал незаконной миграции выявили в Новгородской области

05.06.2018

Прокуратура Окуловского района признала законным и обоснованным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

«По версии дознания, неустановленное лицо в нарушение Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» организовало незаконное пребывание в России 26 граждан Вьетнама, предоставив им жилье в Окуловке», — сообщает прокуратура Новгородской области.

По данным пресс-службы регионального УМВД, в минувший четверг, 31 мая, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия при реализации оперативной информации сотрудники Управления по вопросам миграции и других подразделений УМВД России по Новгородской области совместно с прокуратурой при содействии ОМОН регионального отдела Росгвардии пресекли работу нелегального цеха по пошиву одежды под брендами известных производителей.

Как предварительно установили полицейские, незаконный бизнес организовал 48-летний местный житель – уроженец Вьетнама. Налаженное им производство располагалось на окраине города Окуловка. В ходе осмотра территории сотрудники полиции обнаружили складские и производственные помещения, комнаты для проживания и приема пищи. Также полицейские выявили 27 граждан Вьетнама, которые на момент проверки укрылись от стражей порядка в специальном помещении. Входом в него служил фрагмент выдвижной бетонной стены, оборудованный рельсовым механизмом. Отдельный ход выводил за пределы цеха.

По итогам рассмотрения составленных сотрудниками полиции материалов в отношении 19 иностранцев Окуловским районным судом вынесены решения о наложении штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации, а также об административном наказании в виде штрафа без выдворения.

Также сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области проводят проверку по факту незаконного использования чужого товарного знака, по итогам которой будет принято процессуальное решение.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.