Пять тысяч новгородских детей отдохнули в загородных и дневных лагерях

03.07.2018

Для детей Великого Новгорода в период летних школьных каникул организованы загородные оздоровительные учреждения, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, лагеря труда и отдыха, профильные лагеря. В июне летним отдыхом, оздоровлением и занятостью были охвачены 5061 детей и подростков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В загородных оздоровительных учреждениях «Былина» (Новгородский район), «Гверстянец» (Крестецкий район), «Олимпиец» (Окуловский район), «Зарница» (Батецкий район) отдохнули 635 детей и подростков. С 24 июня началась вторая смена в центре «Гверстянец», а в «Зарнице», «Былине», «Олимпийце» первая смена завершится 3 — 7 июля. С 27 по 30 июня во всех загородных центрах в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России» состоялись встречи с прославленными  российскими спортсменами. В оздоровительных лагерях проведена спартакиада. 

Лагеря с дневным пребыванием были открыты при 36 учреждениях разной ведомственной подчиненности. В них отдохнули 3354 человека, а в 25лагерях труда и отдыха работали 529 подростков. В двух профильных лагерях отдохнули 540 человек.

— В июле начнет работать оздоровительный лагерь при муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова», — уточнила Тамара Бурцева, заместитель председателя комитета по образованию.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.