«Акрон» увеличит выпуск КАС до 1,4 млн тонн в год

03.07.2018

Группа «Акрон» на производственной площадке в Великом Новгороде реализует проект по наращиванию мощности производства карбамидо-аммиачной смеси (КАС) до 1 400 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект составят 21 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Увеличение производительности установки связано со строительством шестого агрегата синтеза карбамида, пуск которого в конце 2018 года даст дополнительный объем сырья для производства КАС.

Основные усилия будут сосредоточены на увеличении производительности эстакады налива КАС на существующем узле. Планируется удвоить количество точек налива продукта в железнодорожные цистерны и танк-контейнеры – с 12 до 24, а также установить дополнительный насос под налив востребованного продукта.

Наращивание производительности эстакады налива позволит сделать более гибкой схему отгрузки КАС, уменьшить срок залива одного железнодорожного маршрута минимум на два часа, что в свою очередь увеличит оборачиваемость цистерн и исключит закупку дополнительных. Основные строительно-монтажные работы намечены на август-сентябрь этого года.

Группа «Акрон» производит карбамидо-аммиачную смесь на производственной площадке в Великом Новгороде. В 2017 году установка получения КАС вышла на мощность в 1 290 тыс. тонн в год.

КАС – высокоэффективное жидкое азотное удобрение с пролонгированным действием, которое представляет собой смесь водных растворов карбамида и аммиачной селитры с регулируемым содержанием азота от 28 до 32 %. КАС содержит в своем составе питательное вещество азот в трех усвояемых формах: нитратном, аммонийном и амидном. Жидкая форма удобрения обеспечивает равномерное внесение продукта. Отмечается высокая эффективность применения удобрения в любых климатических зонах.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.