«Единая Россия» приостановила членство в партии Олега Власюка, обвиняемого в мошенничестве

03.07.2018

Решением местного политического совета местного отделения Великого Новгорода партии «Единая Россия» от 3 июля 2018 года, и в соответствии с пунктом 4.4.6 Устава партии приостановлено членство во Всероссийской политической партии «Единая Россия» Олега Власюка в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

3 июня Олег Власюк выиграл праймериз «Единой России» по одномандатному избирательному округу №13 и стал кандидатом в депутаты городской думы. Как сообщили в горизбиркоме, Власюк может подать документы на регистрацию его кандидатом. 

По версии следствия, Олег Власюк в 2017 году подозреваемый, являясь исполняющим обязанности директора муниципального предприятия, заключил договоры с подконтрольными ему организациями на оказание банно-прачечных услуг на особых условиях, с установлением заниженной, более чем на 40% стоимости на стирку белья. При этом фактически работы выполнялись работниками МУП «Городские бани», а денежные средства за оказанные услуги по указанию подозреваемого перечислялись на его личный счет. 

В результате выполнения услуг по заниженным тарифам муниципальному предприятию причинен ущерб на общую сумму свыше двух миллионов рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время Власюк арестован на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.