В Новгородской области именем Рахманинова назвали мост

20.07.2018
Об этом сегодня, 19 июля, сообщила государственная компания «Российские автомобильные дороги». Объект будет называться «Мостом композитора Рахманинова», который расположен на платной трассе М-11. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства. С инициативой присваивать мостам в Новгородской области имена известных людей, связанных с регионом, в прошлом году выступил губернатор Андрей Никитин. Эту тему он обсудил на встрече с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. 
 
«Я обращался к Дмитрию Анатольевичу Медведеву с просьбой поддержать такое решение. Сегодня решение принято. Это значит, что любой человек, который поедет по трассе М-11 и на своем навигаторе увидит, что это мост имени Рахманинова – задумается о том, что делал Рахманинов в Новгородской области. Может быть, захочет посетить какие-либо места, связанные с великим композитором. Это, безусловно, повышает нашу туристическую привлекательность. Конечно, надо пользоваться любыми способами, чтобы увековечивать память о наших великих земляках», – отметил Андрей Никитин. 
 
Мост располагается на 539-ом километре трассы М-11. По информации ГК «Автодор», соответствующие дорожные знаки с наименованием будут установлены через месяц. 
 
Добавим, что в районе моста будет создана многофункциональная зона с выходом к усадьбе «Онег», в которой Сергей Рахманинов провел детство.  
 
«Усадьба «Онег» – это место, которым надо заниматься системно и серьезно. Главная задача этого года – оформить статус достопримечательного места. Прежде чем что-либо строить там, нужно обеспечить режим охраны. На этом сфокусированы задачи областного правительства и администрации Новгородского района. Этим мы будем заниматься в текущем году. Дальше с участием частных инвесторов будем возрождать парк и, надеюсь, саму усадьбу», — сказал Андрей Никитин. 



Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.