Новгородские судебные приставы арестовали 200 квартир в ЖК «Аркажская слобода»

01.08.2018

В среду, 1 августа, сотрудники межрайонного отдела по специальным поручениям УФССП России по Новгородской области произвели наложение ареста на более чем 200 квартир в «Аркажской слободе» — в одном из новых микрорайонов Великого Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Данное недвижимое имущество находится в залоге у финансовой организации, которая и обратилась в Арбитражный суд за взысканием средств в размере свыше 1 млрд, рублей, в том числе и с помощью обращения взыскания на квартиры. Стоимость каждого объекта недвижимости, в зависимости от количества комнат, варьируется от 1 млн. 200 тыс. рублей до 2 млн. 700 тыс. рублей.

Люди в погонах с самого утра приступили к исполнительным действиям в этом, уже благоустроенном квартале. В квартирах никто не проживает, поэтому составление актов описи и ареста затруднений не вызвало, в документы включались только новые газовые счетчики и плиты, указывалось количество окон, дверей и другие значимое имущество. Однако такие масштабные принудительные действия сотрудники УФССП совершают впервые за свою историю. К работе привлечен сразу весь межрайонный отдел, включающий одних из самых опытных специалистов.

Представители «Аркажской слободы» оказывали содействие исполнению судебного решения, а урегулирование финансовых вопросов протекает сейчас в правовом поле. После ареста представителям должника будет предоставлена возможность вернуть себе имущество, оплатив полностью задолженность.

В ином случае квартиры будут переданы в специализированную организацию Росимущество, после чего состоятся торги, которые в итоге должны закрыть неплатежи перед финансовой организацией.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.