Владелец недостроя на Шимской задержан в Германии

14.08.2018

В Германии по подозрению в мошенничестве со средствами дольщиков задержан генеральный директор строительной компании. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Новгородской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Экспресс» Валерия Марковкина. Мужчине заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), и он объявлен в международный розыск.

17 июля 2018 года из Интерпола поступила информация о задержании и аресте обвиняемого в городе Зефтенберге Федеративной Республики Германия. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции.

Напомним, по версии следствия на протяжении нескольких лет мужчина привлекал денежные средства граждан для участия в долевом строительстве многоквартирного дома в городе Великом Новгороде по улице Шимской, 43. Получив от дольщиков более 60 миллионов рублей, он распорядился ими по своему усмотрению, так и не закончив строительство объекта.

Расследование уголовного дела продолжается.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.