В Великом Новгороде началось досрочное голосование на выборах депутатов гордумы

29.08.2018

В среду, 29 августа, началось досрочное голосование, которое продлится по 8 сентября. Отдать свой голос заранее смогут горожане, которые по уважительным причинам (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей и иные уважительные причины) будут отсутствовать 9 сентября по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования на избирательных участках, на которых они включены в список избирателей.

— Для участия в досрочном голосовании избирателю необходимо прийти с паспортом в свою участковую избирательную комиссию, написать заявление и проголосовать. Режим работы комиссий: с 29 августа по 1 сентября, с 3 по 7 сентября с 16.00 до 20.00, 2 и 8 сентября с 10.00 до 14.00, – сообщил председатель горизбиркома Евгений Шаваев.

С 30 августа и до 14.00 9 сентября горожане могут обратиться в свою участковую избирательную комиссию и оставить заявку на голосование на дому. Кроме того, выездное голосование будет организовано в леченых учреждениях и СИЗО-1.  

На 30 мест в Думе Великого Новгорода претендуют 259 человек. По одномандатным округам, а их в городе 15, баллотируются 85 кандидатов, по спискам политических партий — 174. Списки кандидатов были зарегистрированы от партий, имеющих сейчас своих представителей в городской думе: «Единая Россия» — 47 человек, «Яблоко» — 25 человек, «Справедливая Россия» — 41 человек, ЛДПР — 31 человек, КПРФ — 30 человек. Что касается одномандатных округов, в числе кандидатов есть представители вышеперечисленных политических партий, а также партий «Союз труда», «Социальной защиты», «Родной партии» и «Коммунисты России».

Из 13 самовыдвиженцев, изначально заявивших о претензии на депутатское кресло, регистрацию прошли только семь человек. Остальным было отказано.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.