Движение по новой улице Луговая в Великом Новгороде откроют 1 сентября

31.08.2018

В субботу, 1 сентября, будет открыто движение по улице Луговая, которая соединит Псковское и Юрьевское шоссе. Строительство дороги началось в 2015 году.

Протяженность дороги составляет более 1,5 км. Подрядчик, а завершала строительство новгородская компания СМУ-57, выполнил работы по строительству коллектора дождевой канализации, проложил ливневые сети, водопровод, создана велодорожка и пешеходная зона, установлено освещение.

— С вводом в эксплуатацию дороги город получит быстрый, удобный транспортный путь из Псковского или Западного микрорайонов, минуя центр города, в район Поозерья, излюбленное место отдыха горожан, а район популярных туристических объектов, таких как, например: Юрьев монастырь, музей деревянного зодчества Витославлицы, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Стоимость строительства дороги превысила 100 миллионов рублей. 

 

 

 




Комментарии

Лида
31.08.2018

А где же обещанный светофор на пересечении ул.Луговая и ул.Псковская? Сейчас на этом перекрестке уже трудно выехать на Псковскую, постоянно аварии.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.