Новгородские коммунисты заявили протест по итогам выборов в гордуму

21.09.2018

В четверг, 20 сентября, на сайте новгородского отделения партии КПРФ появилось обращение коммунистов к своим избирателям. В частности, руководство регионального отеделения заявило протест.

— В связи с развернувшейся кампанией со стороны властных структур, по фальсификации фактов, касающихся итогов выборов в Думу Великого Новгорода, с грубейшим искажением этих фактов областной Комитет партии заявляет протест и доводит до сведения избирателей, что никаких перебежчиков из числа избранных депутатов – членов партии КПРФ в единоросовскую фракцию нет. Фракция КПРФ в составе избранных восьми человек приступила к работе с избирателями и выполнению наказов. Бюро Новгородского городского Комитета совместно с депутатами намерено бороться за руководящие посты в Думе Великого Новгорода. Распространяемые лживые слухи в отношении депутатов КПРФ мы расцениваем как попытку властей и руководства «Единой России» отвлечь внимание общественности от того беспредела, который чиновники устроили с перетягиванием избранных депутатов одномандатников в фракцию ЕР — в целях сохранения своих руководящих постов. Сообщаем, что объединение с группой беспартийных кандидатов — (от г-на Караулова) было организовано исключительно на период избирательной кампании, с целью максимально снизить процент вхождения кандидатов от ЕР в Думу Великого Новгорода. Вхождение этих депутатов в состав фракции КПРФ не предусматривался изначально, — заявили коммунисты.

Выборы депутатов Думы Великого Новгорода состоялись 9 сентября. По данным облизбиркома, КПРФ набрала 30,60% голосов избирателей, на втором месте «Единая Россия» — 24,35%, за ней идет «Справедливая Россия» — 17,40%, у ЛДПР — 12,50%, на пятом месте оказалась партия «Яблоко» — за нее проголосвали 11,08% избирателей. Всего в выборах приняло участие более 42 тысяч горожан. Таким образом, КПРФ может занять в Думе Великого Новгорода VI созыва 12 мест, «Единая Россия» — 8 мест, у справедливороссов, возможно, будет 7 мест, ЛДПР — два места, «Яблоко» — одно место. 

По сообщениям новгородских и федеральных СМИ ряд депутатов из партий КПРФ и «Справедливая Россия» могут перейти во фракцию «Единая Россия». 



Читайте также


Комментарии

Любиус Вандерштальский
22.09.2018

Просрав недавние выборы, едросы пытаются теперь взять реванш привычными для них противозаконным и аморальным способами – оказывая искусственное давление на «Деловой партнёр», злоупотребляя чиновничьими, ПОКА ЕЩЁ действующими АДминистративными рычагами: натравливают на организацию липовые проверки и т.п.
Очень уж не хотят они отдавать рычаги политической власти и «кормушку» коммунистам!!! Перед выборами едросы не гнушались даже покупать участковых Ментов, чтобы те игнорировали сигналы населения, когда едросовские шестёрки зомбировали бабулек на дому по 4-8 часов кряду.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.