Новгородцы увидят фильм «Кислота» до всероссийской премьеры

26.09.2018

Бюро приключений «53 тура» приглашает новгородцев 30 сентября в 18.00 в кинотеатр «Новгород» на премьерный показ фильма «Кислота». Горожане увидят ленту на пять дней раньше, чем запланирована всероссийская премьера.

«Кислота» — это фильм Александра Горчилина по сценарию Валерия Печейкина, получивший Приз за лучший дебют на Кинотавре-2018. Главные роли в фильме исполнили яркие молодые актеры театра и кино Филипп Авдеев («Класс коррекции») и Александр Кузнецов («Скиф»). Главная тема картины – это поколение двадцатилетних, их положение и самоощущение в сегодняшнем мире.

Саша и Петя живут безбашенной жизнью музыкантов современной техно-Москвы: громкие вечеринки, взлеты и падения, колесо нестабильных отношений с окружающими и собой. Они — поколение двадцатилетних, которые часто слышали слова «любовь», «семья» и «возможности», но хорошо усвоили лишь чувство разъедающего изнутри одиночества. Но вдруг в их жизни происходит событие, которое заставляет обоих честно взглянуть на себя.

— Когда мы – втроем — встретились с Валерой Печейкиным, все было очень спонтанно. Я просто стал набрасывать какие-то темы, сюжеты, которые меня волновали в то время. Сейчас, кстати, я бы обратил внимание на другие проблемы, но тогда я очень открыто заявлял темы. Кирилл Серебренникова дал мне очень хороший совет. Он сказал: «Ты актер. Вот как актер попробуй сыграть в режиссера». Я в начале пользовался этим приемом. Поэтому в начале съемок у меня было ощущение, что я занимался этим уже лет десять. Тут, конечно, многое совпало, и люди, которые меня окружали на площадке – все меня в этой «игре» поддержали, дали мне определенный драйв. У меня не было проблем с общением со съемочной группой; я все делал в первый раз, но верил в то, что делаю полностью. Страх был только в творческой стороне вопроса: что и как снимать, поправить диалоги… А процесса я не боялся совсем, — рассказывает режиссер Александр Горчилин.

По вопросам приобретения билетов звоните: 8 911 600 06 72



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.