Мэром Великого Новгорода стать хочется: шесть человек подали документы на конкурс

05.10.2018
С 5 октября в Думе Великого Новгорода начался прием документов на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра Великого Новгорода.
 
Как сообщает пресс-служба гордумы, в пятницу подали заявления шесть кандидатов: Качкаев Алексей Сергеевич, Кольчугин Антон Александрович, Бомбин Максим Евгеньевич, Чурсинов Алексей Борисович, Бусурин Сергей Владимирович, Койков Дмитрий Александрович.
 
Напомним, первый этап приёма документов для участия в конкурсе будет завершен 18 октября, после чего в течение двух дней на сайте Думы Великого Новгорода будут размещены фотографии и анкеты кандидатов. После окончания второго этапа приёма документов (3 ноября) на сайте также будут размещены программы предстоящей деятельности кандидатов на посту мэра.
 
Напомним, прямые выборы мэра города были отменены в ноябре 2014 года. Теперь градоначальник избирается по конкурсу. Отбор кандидатур проводит конкурсная комиссия, состоящая из 20 депутатов гордумы и 20 представителей губернатора Новгородской области. Городские парламентарии уже сформировали группу делегатов. 
 
Заседание конкурсной комиссии назначено на 14 ноября. 


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.