Новгородцы первыми увидят историческую драму Ласло Немеша «Закат»

17.10.2018

В воскресенье, 21 октября, в 18.00 в Киномузее состоится показ фильма «Закат». Организатором показа выступает бюро приключений «53 тура».

«Закат» – это таинственное расследование бесстрашной девушки, события которого разворачиваются в канун Первой мировой войны в сердце Европы Будапеште. Мировая премьера «Заката» прошла на Венецианском кинофестивале, где его одарила своим пристальным вниманием пресса, в результате чего фильм получил приз ФИПРЕССИ.

Фильм снят на пленку 35 мм и субъективные камеры, посредством которых зритель наблюдает за ходом событий истории глазами главной героини. Действие фильма происходит в 1913-м году в канун великой трагедией, ознаменовавшей «закат Европы». Главную роль в «Закате» исполнила молодая венгерская актриса Юли Якаб. Авторитетные кинокритики единогласно отметили: «Юли Якаб выглядит так убедительно, словно только что вышла из машины времени».

«Будапешт до Первой мировой войны выглядел, как другая планета. Я хотел погрузить зрителя в этот далекий, но также очень близкий для нас мир. Этот фильм о том, как общество выбирает свою судьбу. Всегда актуальный вопрос. Я чувствую, что сегодня, мы тоже, не зная того, стоим на перекрестке цивилизаций», – Ласло Немеш.

По вопросам приобретения билетов звоните: 8 911 6000672



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.