В Великом Новгороде чиновника оштрафовали на 3 тысячи рублей

06.11.2018

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в мае-июне 2018 года Комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода объявил аукционы на проведение работ по эксплуатации сетей уличного освещения города. В нарушение закона извещение о проведении конкурса требования о нахождении потенциальных участников в реестре саморегулируемых организаций и предоставлении ими в конкурсных заявках выписки из данного реестра не содержало.

По данному факту прокурор в отношении председателя Комитета возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований закона).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 3 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.