Налог на имущество нужно заплатить до 3 декабря

19.11.2018

Владельцам земельных участков, транспортных средств и объектов недвижимости следует не позднее 3 декабря 2018 года уплатить имущественные налоги за 2017 год, об этом напоминает гражданам отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области. Уплаченные суммы имущественных налогов поступят в региональный и местные бюджеты.

В случае возникновения вопросов по полученным уведомлениям, в том числе по объектам собственности, необходимо оперативно обращаться в налоговый орган любым удобным способом. Если налоговое уведомление получено в электронном виде посредством интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», уточнить данные можно через данный сервис.

В настоящее время через другой сервис «Обратиться в ФНС России» реализована возможность налогоплательщиков задать вопрос по конкретной жизненной ситуации, связанной с начислением налогов, и получить оперативный ответ. Кроме того, разобраться в своем налоговом уведомлении поможет промо-страница «Налоговое уведомление-2018».

Расчет имущественных налогов производится налоговыми органами на основании сведений, представленных регистрирующими органами. Налоговые органы не уполномочены проверять достоверность представленных сведений и самостоятельно вносить изменения в них, даже на основании представленных налогоплательщиком документов. В случае обращения налогоплательщика налоговым органом направляется запрос в регистрирующий орган. При поступлении уточненных сведений выполняется перерасчет налога и направляется новое налоговое уведомление. Если информация налогоплательщика регистрирующим органом не подтверждается, об этом налоговый орган уведомляет налогоплательщика.

Быстро и просто произвести расчеты с бюджетом можно на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) c помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». Также, имущественные налоги можно оплатить в отделениях банков и банкоматах кредитных организаций. 

Кроме того, существует возможность оплаты гражданами имущественных налогов через портал Госуслуг. Оплатить налоги по платежному документу, полученному вместе с налоговым уведомлением, можно также в отделениях почтовой связи.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.