В выходные в Великом Новгороде произошло 14 ДТП

26.11.2018

За минувшие выходные на дорогах Великого Новгорода произошло 14 ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГИБДД. 

В авариях никто не пострадал. Также автоинспекторы выявили 203 нарушения ПДД, три водителя были задержаны в нетрезвом виде. 

ГИБДД обращает внимание! 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» с 01.03.2019 года не допускается осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автобусами без лицензии. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензии на перевозочную деятельность, новые лицензии будут выдаваться без проведения внеплановых документарных проверок. Хозяйствующие субъекты, ранее осуществлявшие перевозки пассажиров по заказам или для собственных нужд также обязаны получить лицензию на осуществление перевозочной деятельности.

Перевозчики, осуществляющие предоставление услуг по перевозкам грузов транспортными средствами, общая масса которых составляет свыше 2,5 т (за исключением таких перевозок, осуществляемых для обеспечения собственных нужд), обязаны иметь на каждом транспортном средстве копию уведомления о начале такой деятельности с отметкой органа гос.надзора, осуществляющего прием такого уведомления.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.