В администрации Великого Новгорода могут появиться новые комитеты и управления

19.12.2018

На ближайшем заседании думы Великого Новгорода, которое состоится 25 декабря, депутаты рассмотрят вопрос об изменении в структуре администрации города. Предложение подготовлено городскими властями.

Администрация Великого Новгорода формируется мэром и состоит из первого заместителя, 4 заместителей, управляющего делами, консультантов мэра и первого заместителя главы администрации, структурных подразделений. 

В действующей структуре Администрации Великого Новгорода предполагается произвести следующие изменения:

1. Объединить комитеты: по экономике и инвестиционной политике и потребительского рынка и услуг, создав новое структурное подразделение — комитет экономического развития и инвестиций.

2. Объединить такие подразделения, как:

комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды; комитет по строительству; управление по дорожному хозяйству и транспорту, создав единый комитет по управлению городским хозяйством.

3. Переименовать отдел по вопросам обороны и правоохранительных органов и связи в отдел по вопросам обороны и правоохранительных органов, при этом полномочия по связи будут переданы в комитет по управлению городским хозяйством или в МКУ Великого Новгорода «Управление по информатизации органов местного самоуправления Великого Новгорода».

4. Переименовать отдел-пресс-центр в управление по работе со средствами массовой информации.

Кроме того, исключается прилагаемая схема Администрации Великого Новгорода, которая по своей правовой природе является способом распределения обязанностей между мэром Великого Новгорода, заместителями и управляющим делами. Согласно Уставу распределение обязанностей между заместителями главы администрации, управляющим делами не относится к полномочиям Думы Великого Новгорода, данные полномочия осуществляет мэр города.

Принятие вышеуказанного решения не повлечет дополнительных расходов из бюджета Великого Новгорода.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.