В Великом Новгороде сбили пешехода

28.12.2018

За минувшие сутки на дорогах Великого Новгорода произошло 15 ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

В 10.45 на улице Зелинского, 16, водитель, 1969 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген», сбил женщину, 1970 года рождения, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате ДТП у женщина закрытый перелом предплечья.

Также автоинспекторы выявили 82 нарушения ПДД, два водителя задержаны в нетрезвом виде. 

Сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте организовали и провели акцию «Новогодний патруль».

Полицейские останавливали проезжающие автомобили, не только для проверки документов, но и для проведения профилактической беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также личной безопасности в период новогодних праздников и, конечно, в течение всего наступающего года.

Во время остановки автомобиля водители готовили документы для сотрудников ДПС, но когда им говорили, что сегодня цель остановки автомобиля — поздравить водителей и подарить подарки, приятно удивлялись. После беседы с сотрудниками Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте, Дед Мороз вручал водителям сладкие подарки, ароматизаторы, световозвращатели.

Во время проведения акции «Новогодний патруль» организаторы поздравили с наступающими праздниками водителей и пожелали им здоровья, благополучия, дисциплинированного и ответственного поведения. Автомобилисты в свою очередь выразили благодарность за памятные подарки и за новогоднее праздничное настроение.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.