В Великом Новгороде 800 работников не могут получить свою зарплату

09.01.2019

В Великом Новгороде в 37 организациях имеется задолженность по зарплате перед 800 работниками. Общая сумма долга 37 миллионов рублей. Об этом в интервью газете «Новгород», которое выйдет в очередном номере от 11 января, рассказал прокурор Великого Новгорода Александр Авдеев.

— При проведении проверок в данном направлении мы начинаем с того, что разбираемся с причинами задолженности. В большинстве случаев причины имеют объективный экономический характер: это низкая ликвидность предприятия или задолженность сторонних организаций. Так, например, причиной образовавшейся задолженности по заработной плате в ООО «Автошкола таксопарк» стало снижение потребительского спроса на услуги организации. На сегодняшний день самая большая задолженность по заработной плате у ООО «Ритек» — около 13,5 млн рублей перед 360 работниками. Процесс погашения задолженности находится на контроле прокуратуры города. В прокуратуру помимо вопросов о невыплате заработной платы граждане обращаются также с жалобами на незаконное увольнение, на неполучение расчета при увольнении, неоплату больничных листов, невыдачу справок о заработной плате. По каждому обращению прокуратурой города проводятся соответствующие проверки, по результатам проведения которых при наличии оснований принимаются меры прокурорского реагирования, — рассказал прокурор города.

Сотрудниками прокуратуры с целью предупреждения случаев нарушения трудовых прав граждан проводятся профилактические беседы по разъяснению трудового законодательства руководителям и работникам предприятий города.

 




Комментарии

Алексей
10.01.2019

Арминт, Арминт забыли. Уже полгода зарплату люди ждут.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.