Задержаны подозреваемые в крупной взятке для новгородских правоохранителей

14.01.2019

Прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении двоих жителей Великого Новгорода. Они подозреваются  в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

«По версии следствия, 10 января подозреваемые в Великом Новгороде за покровительство одному из предпринимателей при осуществлении им коммерческой деятельности в виде реализации горюче-смазочных материалов на территории Новгородской области получили от него взятку в размере 300 тыс. рублей, предназначавшуюся сотрудникам правоохранительных органов региона, после чего были задержаны областным УФСБ России», — сообщает облпрокуратура.

В настоящее время злоумышленники задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование ведет СУ СКР по региону, имена фигурантов пока официально не называются.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.