Новгородка отправится в колонию-поселение за фиктивную регистрацию иностранцев

18.01.2019

Мировой судья судебного участка № 14 Новгородского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы Александры Чайко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Судом установлено, что с июня по июль 2018 года Чайко за оказание услуг по ремонту жилого помещения поставила на учет по месту пребывания в своей квартире в поселке Панковка 16 граждан Республик Узбекистан, Киргизия и Таджикистан. При этом иностранцы по адресу места регистрации никогда не проживали.

Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью.

Приговором судьи ей назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.