В Великом Новгороде пройдут съемки передачи Первого канала «Непутевые заметки»

18.01.2019

Съемочная группа телепередачи «Непутевые заметки», которая выходит на Первом канале, планирует пробыть в Великом Новгороде два дня с 21 по 22 января, далее журналисты отправятся в Новгородскую область. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Великом Новгороде кроме исторического центра города, который гости посетят в рамках театрализованных экскурсий от Новгородского государственного объединенного музея-заповедника и «Красной Избы», они также планируют посетить Центр реставрации монументальной живописи, Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина, Дом народного творчества, Новгородскую печатню и киномузей Валерия Рубцова.

Съемочная группа также посетит туристский информационный центр «Красная Изба», где им расскажут почему современный турист выбирает для себя отдых именно в Великом Новгороде, предоставят бесплатные материалы по городу, помогут отправить открытку с Родины России домой, и познакомят с новгородскими потехами от неподражаемой Забавы Путятишны, а также угостят новгородским печатным пряником и традиционным квасом, столь любимыми среди гостей города.

Во время своего пребывания в Великом Новгороде представители первого канала пройдут и по гастрономическому маршруту: рестораны города гостеприимно примут у себя журналистов и познакомят с уникальными кулинарными традициями аутентичной новгородской кухни.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.