Новгородцы смогут в тестовом режиме записать детей в первые классы

22.01.2019

В полночь 23 января запускается тестирование записи в 1 класс на портале «Госуслуги». Родители смогут попробовать создать заявление, пройти все этапы записи в 1 класс, потренироваться перед основной подачей документов. Об этом сообщили в региональном министертсве образования.

Напомним, 1 февраля начнется прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс. Время начала работы портала по всей стране единое 00:00. Обязательным условием для заполнения заявления в электронном виде является регистрация на Едином портале государственных услуг.

Подать заявление о зачислении ребенка в первый класс  можно тремя способами:

1)    в электронном виде через портальную форму госуслуг,

2)     в школе,

3)     в МФЦ.

В прошлом году электронная форма подачи заявлений в первый класс оказалась самой популярной у новгородских родителей. В первый час работы портала было подано около тысячи заявлений. Всего через региональный портал их поступило 4300.

Тестирование региональной системы под нагрузкой показало, что она справляется с подобным объемом обращений.

Для поддержания работы системы подачи заявления в электронном виде в министерстве будет организовано дежурство специалистов. В ночь на 1 февраля в региональном министерстве образования и городском профильном комитете будут работать телефоны «горячей линии».

Представители министерства и комитета 1 февраля посетят школы, сделав акцент на наиболее популярных у родителей. Это гимназии №№ 3 и 4, школы №№ 36, 13 и 37.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.